Не надо паники!

 

Все имеет свое начало и конец. Все имеет свое логическое завершение.

Все завершается в свое время.  Любые попытки поторопить события чаще всего заканчиваются неудачами, а зримая минутная выгода может обернуться огромными незримыми потерями.

Мы ставим цели. И, конечно же, мы желаем достичь их побыстрее. Но фокус в том, что если мы еще не готовы, то желаемый результат нас разочарует. Или на пути возникнет тысяча препятствий. И когда мы не хотим этого понимать, когда торопим события, - жизнь нас наказывает очень жестоко.

Иногда, чтобы что-то оценить, нам нужно это потерять. И мы впадаем в печаль, гнев или уныние. Но любая потеря – это возможность получить что-то новое взамен утраченному.  И это новое может стать по-настоящему новым, а не бледной копией старого. Это – возможность реализовать свои даже казалось бы, совершенно сумасшедшие мечты и идеи, на что мы никогда бы не решились в привычных условиях.

Любая потеря открывает перед нами широкий спектр возможностей, предлагает приобрести новый опыт и знания, найти наш новый путь.

Разумеется, никто не говорит, что это будет легко. Конечно же, нет...

Нам придется испытать массу неприятных чувств – от неуверенности в себе, до страха перед всем миром; от стыда, что мы не смогли «правильно» выстроить свою жизнь, до гнева на Господа Бога за то, что он так несправедлив к нам... И еще много-много всего.

Конечно...
Конечно, потери страшны.
Но, если уж они неизбежны, может не стоит паниковать?

Может, стоит задуматься, - а действительно ли то, что мы потеряли, было нам так уж необходимо и важно? Ведь зачастую мы живем по инерции: получили что-то в своей жизни, – и живем согласно этому. Хотя часто и не догадываемся о своем жалком положении. Но сознательно отказаться от того, что имеем (даже если оно нас не удовлетворяет) мы боимся: а вдруг, нам станет от этого только хуже?

Мы ВСЕГДА боимся, что станет хуже, а не лучше.  А вот когда потери случаются помимо нашей воли, тогда у нас есть шанс попробовать что-то новое. И только от нас зависит, воспользуемся мы этим шансом или нет.

И не надо паники! Все будет в порядке. Обязательно!

Удачи!


2008г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий